Peter Veerkamp (flämisch, 1872-1947), Kanalansicht, Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet. Maße: H. 80 cm, B. 60 cm, Rahmen: H. 95 cm, B. 74 cm. Altersgemäß guter Zustand.